Реклама

Зема отныне будет выпускать мини-альбомы

28.03.2010

На днях популярная певица Земфира провела интервью со своими поклонниками в формате вопрос-ответ. Большинство вопросов задавалось о билетах на предстоящие концерты исполнительницы, которые сумели приобрести далеко не все. Певица сразу сказала, что заветные проходки нужно ловить с помощью официальных интернет-касс.

Также Зема сообщила, что пока еще еще не определилась с названием и датой релиза новой пластинки. Кроме того, она сказала, что точное количество композиций может измениться, если у нее родится достойная новинка.

Кстати, новый альбом станет последней работой певицы в формате полноценного альбома.

Отныне слушателей будут ждать EP (от английского extended play, мини-альбом). Подобные издания давно практикуются в музыкальной индустрии на Западе. Земфира так прокомментировала смену формата:

Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После, я если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP.

И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться, а главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую, и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной.

Напомним, что уже совсем скоро поклонники смогут посетить 12 концертов культовой певицы, которые состоятся в России и в Европе. В ходе разговора с поклонниками, Земфира подтвердила, что в 2012 году нас ожидает масштабный тур с большим количеством светового и музыкального оборудования.