Реклама

Завершился фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо

12.03.2010

На прошедшем в 61-й раз фестивале эстрадной итальянской песни в Сан-Ремо отметились выступлением знаменитости Микеле Плачидо и Роберт Де Ниро.

Прославленный американский актер стал гостем мероприятия, проходящего в театре Аристон на Лигурийской ривьере. В конце февраля на экраны Италии выйдет новая картина режиссера Джованни Веронези, где Роберт Де Ниро сыграл переехавшего на Апеннины американского профессора, у которого случается любовная история с молодой женщиной в исполнении Моники Беллуччи.

Также на сцене популярного фестиваля выступили вне конкурса и недавно воссоединившаяся группа Take that во главе с Робби Уильямсом. Квинтет заметно располневших и постаревших мальчиков исполнил песню Флюид, записанную ими для нового альбома 18 месяцев назад. Кроме них, отметилась выступлением и канадская певица Аврил Лавинь.

Популярный не только в Италии, но и в России актер Микеле Плачидо составил дуэт с не менее известным певцом Аль Бано. Последний, кстати, был спасен с помощью зрительского голосования от досрочного выбывания из конкурса. Для него нынешний фестиваль стал 14-м по счету.

Всего за звание лучшего певца боролись 14 участников из числа знаменитостей и восемь новичков. Победителем стал Роберто Веккиони, исполнявший песню "Chiamami ancora amore" ("Назови меня еще раз любимым").

Традиционно, победителя выбирали телезрители путем голосования в прямом эфире Первого канала государственного итальянского телевидения Rai. Среди новичков золотая пальма первенства досталась Рафаэлю Гуалацци, исполнившему песню Follia d'amore.