Реклама

Забавные факты из жизни Elvis Presley, Leonard Cohen, Sting и других музыкантов

03.04.2010

Нелепостей и курьезных случаев в жизни музыкантов гораздо больше, чем в жизни обычных людей. Это не связано с видом деятельности, скорее, связь прослеживается с образом жизни, который во многом определяется графиками концертов, поездок, записей и выпуском альбомов.

Все сведения, которые приводятся в данной подборке, сугубо субъективны, однако, исследователи не претендуют на абсолютную истину. Они просто приводят ряд сведений, которые наглядно показывают, от каких мелочей порой зависит не только карьера музыканта, но и его жизнь.

Так, проведенное в прошлом году в США социологическое исследование показало, что большинство разводов, личных неурядиц и прочих бед зафиксировано среди тех, кто любит кантри-музыку.

Многие знают, что Dana International (Дана Интернейшнл) родилась мальчиком, причем в юности она неплохо играла в футбол.

Если вы думаете, что рекордное количество поклонников музыки пришло на концерт к Elvis Presley (Элвису Пресли), The Beatles или Michael Jackson (Майклу Джексону), то вы точно ошибетесь. Книга Гиннеса зафиксировала максимальное количество зрителей на концерте группы A-ha - 195 т. человек (Maracan, Бразилия, 1991). Этим же музыкантам принадлежит рекорд по написанию автографов после концерта - 10 тысяч(!), что, по мнению Paul Waaktaar (Пола Воктора) было сделать сложнее, чем отыграть концерт.

Michael Jackson (Майкл Джексон) был уверен, что все его неприятности начались с рекламы пепси, ведь именно тогда на него упал прожектор, а желтая пресса долго печатала его фото с обожженными ресницами и бровями.

Leonard Cohen (Леонард Коен) работал с эксцентричным продюсером Phil Spector (Филом Спектором), стоя под дулом пистолета, который Фил приставил к голове Коэна во время исполнения песни. Но только так Коэн смог спеть именно то, что было нужно Филу.

Sting (Стинг) расстался с группой The Police из-за ... сна, который ему приснился: прелестный английский сад наполнился черепахами, которые его быстро уничтожили. Стинг интерпретировал сон так: сад - это The Police, а черепахи - новая группа, которую ему предстоит создать.

Песня Whitney Houston (Уитни Хьюстон) I will always love You является самой популярной на свадьбах в Америке и на похоронах в Англии.

А Britney Spears (Бритни Спирс - владелица популярного интернет-проекта (сайт sfhbs.com), который, по сути, общество будущих мужей певицы.