Реклама

За спущенные штаны солиста Green Day сняли с самолета

06.04.2010

Эпатажный Билли Джо Армстронг, лидер коллектива Green Day, отличился ношением спущенных брюк, которые не произвели впечатления на бортпроводника самолета, что послужило причиной высадки музыканта с рейса, как сообщает телеканал ABC7. В своем микроблоге на Twitter Армстронг рассказал об этом происшествии.

Другим свидетелем инцидента стала продюсер телеканала ABC7, которой посчастливилось лететь тем же рейсом компании Southwest Airlines, с которого ссадили лидера группы Green Day, и она поделилась фактами оносительно этого инцидента.

При посадке на рейс, который следовал из Окленда в Бербанк, к Билли Джо Армстронгу подошел бортпроводник и попросил, чтобы музыкант подтянул свои брюки повыше, поскольку, по мнению сотрудника перевозчика, брюки были опущены слишком низко от линии талии. Лидеру группы Green Day эта просьба не понравилась, и он высказал свое мнение о том, что неужели бортпроводнику нечего больше делать, как следить за его внешним видом.

Однако бортпроводник продолжал настаивать на том, что брюки нужно поднять выше.

Армстронг тогда в грубой форме заявил о своем намерении занять место в самолете, но осуществить это ему не удалось, поскольку его вместе с сопровождавшим его человеком вывели из салона самолета.

После случившегося инцидента компания перевозчика Southwest Airlines в Twitter на сообщение музыканта дала свой ответ, принеся ему извинения. В специальном заявлении компании Southwest Airlines говорилось, что Билли Джо Армстронг следующим рейсом вылетел в Бербанк.

Музыкант принял извинения авиакомпании и сказал, что претензий не имеет, как сообщается в пресс-релизе авиакомпании, в котором подчеркнуто, что конфликт разрешен. С Армстронгом периодически случаются различные курьезы, так в 2003 году он был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде и на целый год был лишен водительских прав.

Недавно, месяц назад, трио Green Day было признано читателями журнала Rolling Stone лучшей панк-группой. Музыканты обошли британскую рок-группу The Clash и американскую рок-группу The Ramones.