Реклама

Юля Чичерина и Татьяна Буланова не вернули полученную за несостоявшийся концерт предоплату

07.09.2009

25 июня в Петрозаводске должен был состояться концерт по поводу празднования Дня города. Местное управление культуры пригласило на праздник двух популярных российских исполнительниц - Юлю Чичерину и Татьяну Буланову. Но мероприятие не состоялось по причине объявленного в Карелии траура по погибшим в авиакатастрофе под Петрозаводском. Трагедия, в результате которой погибло 47 человек, произошла 21 июня.

Однако Юля Чичерина отказалась возвращать полученную за несостоявшийся концерт предоплату, составляющую 130 тысяч рублей. Татьяна Буланова, супруг которой работает в питерском Зените, вернула лишь половину полученных средств - 50 тысяч рублей.

Мы смогли дозвониться менеджеру и бывшему мужу Татьяны Булановой. Он сразу же задал нам вопрос: Вам вернуть деньги?. Потом сказал, что переговорит с артисткой. Спустя некоторое время он сообщил о том, что Буланова уже потратила и теперь ей придется достать их из своего кармана. В результате переговоров нам удалось вернуть только 25 тысяч рублей, что составило половину суммы, которую мы выплатили певице в качестве предоплаты,

- рассказали организаторы праздника в честь Дня Петрозаводска.

Организацией концерта занималась питерская компания Гильдия мастеров, которая вела все переговоры с артистами и занималась подготовкой праздника в столице Карелии. Исполнители, которые получили предоплату за выступление, отказались ее возвращать, несмотря на произошедшую трагедию.

По словам представителей фирмы-организатора, формально артист имеет право не возвращать предоплаченную сумму, потому что в контракте пункта авиакатастрофа нет:

Это не форс-мажорные обстоятельства, которые можно было оговорить в документах во время заключения сделки. Речь идет о трагедии и такое поведение, на наш взгляд, просто не этично. У нас, конечно же, нет никаких рычагов для того, чтобы получить уплаченные наперед деньги.

Директор Юли Чичериной так ответил на просьбу организаторов шоу:

Мы, конечно, можем принести свои соболезнования, но предоплату возвращать не станем.

Фирма-организатор мероприятия понесла затраты на общую сумму 155 тысяч рублей.