Реклама

Юлия Волкова купила права на бренд «Тату»

25.08.2009

Юлия Волкова бывшая солистка группы Тату стала владелицей существенной доли этого бренда. Теперь, обладая большим процентом от собственности популярной некогда группы, певица может свободно распоряжаться музыкальным материалом Тату.

Как стало известно со слов Бориса Ренского - последнего продюсера группы Тату, Юля Волкова действительно стала его партнером по бизнесу и владелицей доли бренда. Но рассказывать подробности заключенной между ними сделки он отказался.

То, что продюсер скромно назвал долей, в денежном выражении насчитывает порядка нескольких миллионов долларов. Только на одних рингтонах для мобильных телефонов легко можно заработать солидный капитал, которого хватит и детям и даже внукам.

К примеру, известный скандалист певец Сергей Шнурза таким образом за прошлый год заработал свыше миллиона долларов.

Вероятно, Юля Волкова о своей старости подумала заранее и не стала дожидаться милостей от капризного отечественного шоу-бизнеса. Теперь 25-летняя бизнес-леди будет собирает сливки со своей популярности.

Основатель популярной группы Иван Шаповалов о своем нашумевшем детище говорит без особого энтузиазма.

Я рад, что мой проект кому-то до сих пор еще нужен. А Юля молодец, она просто обезопасила себя от неправомерного использования бренда, что абсолютно естественно, - заявил шоу-мен.

Иван, который вложил в проект не только денежные инвестиции, но и отдал ему свою душу, не может до сих пор простить поступок солисток, которые шесть лет назад отказались продлевать с ним контракт. Девушки, находясь на пике популярности, заявили, что в услугах продюсера не нуждаются. Тем не менее, со временем стало очевидно, что дела идут не так хорошо, как им хотелось. Спустя год у группы появился новый продюсер. Но девушкам не удалось удержать былую популярность.

Спустя не которое время Ренский и солистки совершенно перестали бороться за группу Тату - в 2009 году продюсер сделал сенсационное заявление, что группа прекращает свою творческую деятельность. Тогда Борис утверждал, что Юля Волкова заниматься своей жизнью и карьерой будет совершенно самостоятельно. Однако как показало время, тогда это были только предположения.