Реклама

XXV-й кадр Сергея Шнурова

02.05.2010

Лидеру известной группы Ленинград известной своими эксцентричными песнями с большим количеством мата не разрешили на стене музыкальной обители Тюмени размещать свою афишу.

В академическом заведении о своем выступлении Сергей Шнуров как и всегда решил рассказать в традиционной и скандальной манере. Однако организаторы выступления не оценили юмора исполнителя.

Сотрудники филармонии даже не могли представить, чем для них может закончиться желание поэкспериментировать. Они хотели разбавить стандартную классическую музыку нестандартными мотивами Сергея Шнурова в компании авангардного коллектива Терем-Кварте.

Обе стороны сошлись на том, что концертная программа получит весьма безобидное название 25-й кадр - кино для музыки с музыкой из известных фильмов.

Всей раскруткой предстоящего концерта занималась филармония. От лидера Ленинград требовался сущий пустяк - это макет афиши. Конечно они его получили.

Этот макет нас просто шокировал! Мы, как правило, размещаем афиши предстоящих концертов на фасаде здания. Но чтобы на филармонии с многолетней историей было матерное слово? ! - говорит Елена Афанасьева пресс-секретарь филармонии.

В принципе как такового мата на афише нет. Хитрец Шнуров просто решил римскими цифрами написать название программы. И в результате афиша заиграла с новым оттенком: XXV-й кадр. Если взглянуть издалека, то можно найти сходство с матерным словом.

Мы хотели поменять в этой жуткой афише шрифт, но, оказывается, по договору на это мы не имеем права. В результате афиши пришлось расклеить на заборах, где и место подобным словам - продолжила Афанасьева.