Реклама

Вышла посмертная композиция Amy Winehouse и рэпера Nas

08.05.2010

Записанная после смерти известной исполнительницы Эми Уайнхаус композиция стала ключевым треком в альбоме раритетов Lioness: Hidden Treasures. В новой композиции смешали джазовый вокал певицы с заново записанным речитативом от рэпера Насира. В октябре Nas, чье настоящее имя звучит, как Насир Джонс, сообщил, что в песне Эми Me and Mr. Jones из ее знаменитого альбома Back to Black поется о нем.

Если честно, я точно не помню, кто мне сказал об этом, вроде Салаам (продюсер), он очень близко общался с ней, и он познакомил нас, - пояснил тогда рэпер. - Но мне много об этом говорили, ещё до того, как я услышал песню.

Отметим, что композиция Like Smoke, а также и весь новый альбом, была создана при промощи продюсера Салаама Реми всего несколько недель назад, а вот изначальная запись была записана еще в 2008-м году.

Это то, что обычно делается с любой записью, - заметил Реми в ходе прослушивания альбома в студии.

Кстати, и Уайнхаус и Nas родились 14-го сентября, поэтому, как сообщается, они планировали устроить совместную вечеринку. К сожалению, их планам не суждено было осуществиться из-за безвременной кончины талантливой певицы в июле этого года.

Совсем недавно была обнародована официальная причина смерти Уайнхаус - отравление алкоголем. Впрочем, этого стоило ожидать, ведб пристрастия артистки к крепким напиткам и наркотическим средствам были известны. Нам остается лишь слушать ее голос и надеяться, что, возможно появятся еще какие-то неопубликованные записи этой безусловно талантливой певицы.