Реклама

Выходит экспериментальный акустический альбом Tori Amos

15.04.2010

Популярная американская певица Tori Amos (Тори Амос) рассказала о своей новой студийной работе, готовящейся к выпуску. Очередной альбом станет двенадцатым по счету в дискографии исполнительницы. Пластинка, названная Night Of Hunters, будет издана 19 сентября текущего года. В ее состав войдут четырнадцать композиций.

Новый альбом станет экспериментальным для певицы. При работе над ним она вдохновлялась классикой - музыкой Шуберта и Баха.

Тори описывает альбом как современный песенный цикл, вдохновленный классическими музыкальными темами из глубины веков. Пластинка станет первой работой Амос, при записи которой использовались исключительно акустические инструменты. Основным из них станет любимое ею фортепиано. Продюсером записи выступает сама Тори Амос, она же стала и автором альбома.

Я применила структуру классического произведения, для того чтобы поведать современную историю, прототипом для которой является женщина на этапе угасания отношений с партнером, - рассказывает певица. - За одну ночь она проходит некий обряд, что заставляет ее узнать себя с новой стороны. Этот путь перерождения слушатель может пройти вместе с героиней. Не вдаваясь в подробности, скажу только, что основная тема альбома - жертва и охотник, а также соотношение этих сущностей внутри каждого человека.

Трек-лист Night of Hunters:

1. Shattering Sea

2. SnowBlind

3. Battle of Trees

4. Fearlessness

5. Cactus Practice

6. Star Whisperer

7. Job's Coffin

8. Nautical Twilight

9. Your Ghost

10. Edge of the Moon

11. The Chase

12. Night of Hunters

13. Seven Sisters

14. Carry.

В поддержку пластинки Night of Hunters запланировано европейское турне, которое должно стартовать 28 сентября и завершиться в первых числах ноября.

Напомним, что последний на сегодняшний день студийный альбом исполнительницы - Midwinter Graces - сборник зимних тематических композиций, выпущенный в 2009-м году. Диск, в который вошли перепевки традиционных рождественских песен, попал в сто лучших альбомов американского чарта Биллборда.