Реклама

Вячеслава Бутусов: «На многое меня вдохновляют дети»

12.04.2010

В этом году у одного из самых известных рокеров страны Вячеслава Бутусова двойной юбилей. В октябре музыканту исполнится 50 лет, а его коллектив Ю-Питер отметит десятилетие пребывания на сцене.

В отличие от многих своих коллег, которые в преддверии подобных праздников долго раздумывают, как их отметить и удивить друзей, Вячеслав собрал своих музыкантов и отправился по крупным городам России и Европы с юбилейной программой Цветы и тернии.

В настоящее время мы даем концерты в честь круглой даты, а на осенью мы готовимся выступить с масштабными концертами в Питере и Москве,

- поведал Вячеслав во время пресс-конференции, проведенной перед выступлением в Рязани, состоявшееся 23 марта.

Музыканты порадовали поклонников не только своей группы, а и фанатов Кино и Наутилус Помпилиус, включив в свою концертную программу несколько композиций этих музыкальных коллективов.

Концерт Ю-Питера в Рязани продлился почти два часа, причем, по словам поклонников, пришедших в этот день на встречу со своими любимыми артистами, пролетел он на одном дыхании.

Несколько композиций зал пел вместе с Бутусовым. Финальной песней стала Гудбай, Америка!, после чего певец чуть слышно прошептал: Спасибо, Рязань, и скрылся за кулисами. Однако благодарные поклонники не торопились отпускать Вячеслава и с криками Браво! и бурными аплодисментами просили певца вернуться обратно на сцену. Конечно же, Вячеслав не мог устоять перед просьбами зрителей и вернулся обратно к микрофону, для того, чтобы исполнить еще несколько песен.

По словам музыканта, впереди у него еще долгие месяцы гастролей, график расписан очень плотно, поэтому времени для общения с семьей практически не остается. В беседе с журналистами певец признался, что свое 50-летие он намерен отпраздновать дома в кругу семьи. У певца четверо детей - младшему сыну Данилу 6 лет, старшей дочери Анне- 31 года, дочерям Ксении и Софье 20 лет и 11 лет соответственно.

На многое меня вдохновляют дети. Сейчас они воодушевили меня на открытие мультипликационной студии. У меня уже есть идеи, например, хочу снять мультфильм о спасении человечества от невежества,

- рассказал музыкант.