Реклама

всероссийский молодежный фестиваль «Rock-set» 2011

29.04.2010

В минувшую субботу по случаю Международного дня борьбы с наркоманией Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве представил Всероссийский молодежный фестиваль Rock-set 2011. Хедлайнером программы был коллектив Ундервуд. Участники этой команды признались журналистам, что никогда не дружили с наркотиками. Но по их словам довольно не просто пропагандировать здоровый образ жизни со сцены. Владимир Ткаченко отметил, что много рок-исполнителей принимали наркотики, причем даже не скрывали этого. Потому музыкант считает, что с этой точки зрения рок-музыка дискредитировала себя и на сегодняшний день лозунг рок против наркотиков, на самом деле, воспринимают как пчелы против меда.

Помимо Ундервуда на фестивале выступили 8 групп, отобранные организаторами мероприятия более чем из 100 претендентов из разных регионов РФ. По словам начальника фестивального отдела Молодежного центра Галактика Дмитрия Фомкина они вынашивали идею на протяжении трех лет, однако что-то не получалось. Им хотелось организовать хороший молодежный рок без наркотиков. На Rock-set выступили молодые рок-группы: Tommy, Tommy, Колдстрим, Парнас дыбом, Небо пополам, ЯгуаR, МирИмиР, Setбол и Selfplayers. Каждый участник получил диплом от организаторов мероприятия.

Самым ярким, по мнению жюри и группы Ундервуд было выступление коллектива Парнас Дыбом. Эти музыканты и получили премию Rock-set в виде стеклянного кубка с логотипом фестиваля и подарочного сертификата на запись одной композиции в профессиональной студии.