Реклама

Возможно Bryan Ferry отменит свои концерты в России

02.05.2010

Как сообщает информационное агентство BBC News, известный британский певец Брайан Фери (Bryan Ferry) в связи с внезапным ухудшением здоровья был срочном порядке госпитализирован в одну из лондонских поликлиник. 65-летнему артисту пришлось отметить свое вчерашнее выступление в Лондоне, на мероприятии приуроченном к Олимпийским играм 2012 года.

Из-за столь внезапно сообщения о госпитализации Брайана, в британских СМИ появились слухи о том, что у артиста случился сердечный приступ и он серьезно болен.

Официально эта информация не подтвердилась. Представитель певца сообщает, что госпитализация была всего лишь мерой предосторожности:

Брайан уже долгое время себя неважно чувствовал, но вчера ему внезапно стало хуже. Он решил на всякий случай показаться врачам.

Мы все за него переживаем, но скорее всего ничего страшного в этой госпитализации нет.

На сайте ContactMusic появилась информация о том, что певец недолго пробыл в больнице и уже оттуда выписался, предпочтя амбулаторное лечение.

Отметим, что на вторую половину этого месяца, у Брайана Фери запланирован крупный гастрольный тур, в поддержку вышедшего в прошлом году альбома Olympia.

Первый концерт должен состояться 19 апреля в Тель-Авиве. 22 апреля Брайан должен выступить в Москве на сцене концертного зала Крокус Сити Холла и 24 апреля в Санкт-Петербурге. Также летом музыкант должен принять участие в нескольких крупных музыкальных фестивалях.

Пока остается неизвестным, будет ли артист отменять все эти выступления.

Напомним, Брайан Фери прославился как лидер группы Roxy Music. Вместе с британским арт-коллективом музыкант выпустил восемь студийных альбом, многие из которых смогли оказаться на вершинах различных хит-парадов. В конце прошлого года артист презентовал свой сольный альбом Olympia. В записи пластинки приняли участие многое известные музыканты, в числе которых Дэвид Гилмор из Pink Floyd, Мани из Primal Scream и группа Scissor Sisters. В своей сольной работе Брайан, также смог почти полностью задействовать участников Roxy Music.