Реклама

«Вопли Видоплясова» продолжают юбилейный тур по городам России

26.04.2010

На днях лидер популярного коллектива Вопли Видоплясова Олег Скрипка сообщил о том, что они намерены продолжить серию концертов, которая приурочена к 25-летию создания группы. На этот раз музыканты отправятся в тур по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. В столь дальний путь артистов позвали многочисленные письма поклонников из тех городов, где группа еще не успела побывать.

По словам украинского рокера, гастроли по городам Сибири и Дальнего Востока начнутся в октябре. А чуть позднее артисты порадуют своих белорусских и казахских поклонников.

Несмотря на наш солидный возраст, мы продолжаем находиться в фазе развития.

Не так давно мы уже посетили несколько сибирских и дальневосточных городов, но это были фрагментарные выступления. Поэтому на этот раз решили впервые устроить полноценный тур по данным регионам. Нам хочется покорить сердца сибиряков и донести до них заряд позитивного украинского рок-н-ролла,

- пояснил Олег Скрипка.

В беседе с журналистами лидер ВВ отметил, что их коллектив находится в прежней форме и продолжают радовать слушателей новыми песнями:

Наверное, это что-то сродни феномена горца и огромное желание быть всегда в бою. Стараемся держаться друг за друга, и имеем общую цель. Конечно же, как раньше мы уже не пускаемся в сантименты, но когда ожидаются концерты, туры, вижу, что у ребят по-прежнему горят глаза. А лично для меня желание творить и дарить людям радость, и есть та сигнальная лампочка, которая означает, что мы занимаемся правильным делом.

Во время беседы с представителями прессы Олег Скрипка рассказал о том, что, по сути, группа ВВ больше концертная команда, чем студийная:

Мы знаем, что студия это немаловажная деталь для любого музыканта, где он может зафиксировать свой материал, однако для нас наиболее важными всегда были концерты. Именно они не позволяют застаиваться крови и дают возможность получать обратную связь с поклонниками.

Стартовавший весной гастрольный тур Воплей Видоплясова с его специально подготовленной юбилейной программой продлится более года и охватит все страны и континенты, где есть поклонники коллектива ВВ.