Реклама

Вечеринка «London Eurovision Party»

22.05.2010

Вчера в Лондоне состоялся концерт участников европейского песенного конкурса Eurovision. На ежегодную вечеринку London Eurovision Party, которая прошла в популярном ночном клубе Shadow Lounge, пришли шесть конкурсантов Eurovision-2011. Такие мероприятия уже, который год подряд проводят в британской столице для поклонников Евровидения. На London Eurovision Party приехали как ветераны, так и те, кому предстоит впервые выступить на конкурсе. По сравнению с прошлыми концертами в нынешнем году в Лондон не приехали исполнители из России и стран СНГ. Но организаторы мероприятия пожелали удачи представителям всех сорока трех стран-участниц конкурса в Германии.

Среди них можно было увидеть - итальянскую певицу эритрейского происхождения Сенит, которая будет защищать в Германии интересы Сан-Марино - страны, участвующей в конкурсе всего второй раз; мальтийского исполнителя Глена Велла, завоевавший право представлять свою родину на Евровидении после четырех неудачных попыток в прошлые годы; швейцарскую исполнительницу Анну Россинелли; болгарку Поли Генова и румынский коллектив Hotel FM, основанный выходцем из Британии Дэвидом Брайаном.

В нынешнем году на песенном конкурсе после 14-летнего перерыва будет участвовать Италия. Ее представит певец и пианист Рафаэль Гуалацци. Британцы приветствовали возвращение Италии на Евровидение. Великобританию на конкурсе в этом году представит популярный в свое время бой-бэнд Blue. Однако на лондонский концерт музыканты этой группы не пришли, чем и удостоились не одной колкой шутки от ведущих вечеринки. Зато на сцену клуба Shadow Lounge поднялись участники британских отборочных конкурсов минувших лет - Эмили Рид и Никки Френч.

Главным событием вечера стало выступление перед лондонской публикой одной из главных легенд в истории Eurovision израильской исполнительницы Даны Интернэшнл. Ее выступление закончилось хитом Diva, который принес ей тринадцать лет назад победу на песенном конкурсе.