Реклама

Вася Обломов: «Надо жить так, чтобы потом не было стыдно за свои поступки»

25.05.2010

Посредственная мелодия, выложенная в Сеть, смогла сделать из автора песни Еду в Магадан настоящую звезду. Василий Гончаров, более известный в народе как Вася Обломов решил покинуть свой родной коллектив Чебоза и заняться сольным проектом. Композиция успела даже угодить в саундтрек к кинофильму Елки, после которого у музыканта появились средства, на которые он выпустил свой дебютный сольный альбом Повести и рассказы.

На днях Вася побывал в редакции известного издания, где побеседовал с журналистами о своем творчестве и любви к Родине.

Артист высказал свое мнение по поводу того, почему его песня стала популярной как среди братвы, так и среди обычных людей:

Я всегда называю вещи своими именами. Зачем врать?

Дело в том, что песня не про Магадан, а про то, что ждет впереди тех, кто собирается посвятить свою жизнь искусству - про музыкантов, художников, писателей. Актер станет тамадой, а художник будет рисовать шаржи на улице... Поэтому мои песни о бесконечной неразделенной любви к нашей Родине.

При этом музыкант отметил, что подобное положение вещей в России было во все времена:

Вот, вы откройте Чехова, Толстого. Там же тоже полная беспросветность. Антон Павлович говорил о том, что любой среднестатистический гражданин России, к большому сожалению, ниже среднего. Это классика и тут не придерешься. Вот и один из героев Бумера говорил: Это не мы такие, это жизнь такая. На карте мира нет такой страны, как Россия. Мы никогда не были ни на кого похожи. Вот об этом мои Повести и рассказы.

Журналисты поинтересовались у Васи, если в родной стране все так плохо, то почему он не уедет жить за границу.

Зачем мне это? В другой стране я буду как таджик в Москве. И что? Мне придется мыть посуду? Нет, я не хочу. Безусловно, я люблю Францию, Италию, но только как турист. На мой взгляд, это нормально - желать жить в своей стране,

- ответил певец.

На вопрос представителей прессы о том, что на его взгляд, необходимо сделать, чтобы хорошо жить в своей стране, Вася ответил:

Мне кажется, что ответ на Ваш вопрос кроется в каждом из нас. Необходимо жить так, что бы никогда не было стыдно за свои поступки.