Реклама

Варвара представит «Истоки»

10.06.2010

Второго марта на сцену Государственного академического Малого театра России выйдет заслуженная артистка России певица Варвара. Там она представит публике спектакль - премьеру музыкально-драматического этно-представления под названием Истоки.

Впервые этот театр заполнит этническая музыка, стихи и песни на многих разных языках. Шоу гармонично объединит в себе древнюю и современную культуру, язычество и христианство, Восток и Север. В представлении помимо Варвары и ее коллектива зрители увидят также выступления Национального ансамбля песен и танцев народов Севера под названием Чукотка и Оркестра Волынщиков Москвы.

Сама же Варвара сказала, что художественное решение программы Истоки содержит много эклектики.

Она отметила работу автора костюмов и художника-сценографа Анны Нежной, которой удалось добиться соединения в единое целое северной и восточной темы, кельтских рун и славянских письмен. Некоторые работы вообще выполнены согласно мотивам картин знаменитого русского художника Ивана Яковлевича Билибина. Варвара сказала, что полотна их декораций отражают такие философские образы как камень мудрости, древо познания, огонь очищения. Декорации изготовили, придерживаясь метода росписи тканей природного происхождения.

В программе Варвары имеется несколько смен сценического убранства, а ко всем музыкальным актам - свои декорационные решения. Артистка сказала, что очень горда тем, что с ней работали лучшие хореографы и постановщики. Общая хореографическая тема придумана Дмитрием Шлотхауэром, а некоторые номера им помогла сделать участница знаменитого Lord Of The Dance Светлана Путинцева, которая была ученицей известного ирландского хореографа Майкла Флэтли.

Также Варвара сказала, что песни не являются только музыкой, а музыка не является лишь развлечением. Творческая задача этого представления намного более широка, серьезна и важна. Артисты хотят разбудить интерес людей по отношению к природе, к земле, к Родине. Варвара добавила, что на сегодняшний день люди, подобны рекам, текущим обратно в сторону источника - к роднику, откуда берет начало жизнь и гармония...