Реклама

Варвара намерена отправиться с «Истоками» в Корею

30.05.2010

Популярная исполнительница Варвара намерена с 9 по 19 апреля посетить Корею с гастрольным туром.

Безусловно, мы предупреждены о том, что в этом регионе сегодня небезопасно из-за печальных событий, которые произошли на японской атомной электростанции. Однако все билеты на мои концерты были проданы еще около месяца назад. А если меня где-то ждут зрители, то я обязательно должна туда ехать!,

- рассказала Варвара в своем недавнем интервью.

По словам певицы, специально для корейских слушателей она приготовила новые композиции, разученные на их родном языке:

Я не могу не поехать даже по той причине, что мне пришлось на протяжении долго времени разучивать песни на корейском языке, которые будут представлены моим поклонникам в качестве подарка.

Признаюсь, что это было непросто.

Начиная с 9 апреля, певица Варвара будет представлять в Корее свою новую сольную программу под названием Истоки. В качестве почетной гостьи российская исполнительница была приглашена на празднование Дня рождения Великого вождя Ким Ир Сена, которому бы в этом году могло исполниться 99 лет.

В разговоре с журналистами, певица подчеркнула, что в Корее она намерена не только работать и отдыхать, но и получить много новых необычных эмоций:

Северная Корея в моем видении представляет собой страну с уникальным самобытным характером. Мне кажется, что именно эта страна насколько близкая в чем-то для нас, людей, рожденных в СССР, и настолько же неожиданная и экзотическая. Мне кажется, что я смогу найти в ней для себя много удивительного и необычного.

В беседе с представителями прессы Варвара отметила, что, разучивая песни на корейском языке, она поняла, что он является далеко непростым:

Во всем мире корейцы признаны как народ, музыкально одаренный, который может похвастаться певучестью и удивительным умением сочинять мудрые песни, но используя при этом простые доступные слова. В этом я смогла убедиться лично. Единственная проблема была в том, что сам по себе язык уж очень непростой. Но смогла с этим справиться.