Реклама

Валерия благодарна экс-супругу

20.05.2010

На днях популярная певица Валерия дала откровенное интервью, в котором рассказала, что хотя у нее было много разногласий в семейной жизни в предыдущем браке с Александром Шульгиным, она все же благодарна композитору за их совместный творческий опыт.

Напомним, что развод Валерии и Шульгина состоялся в 2002 году. Именно тогда обнаружилось, что семейная жизнь этого творческого тандема, имевшего троих детей, была очень далека от идеальной. Более того, оказалось, что Шульгин неоднократно поднимал руку на Валерию. Хотя сама певица старалась не комментировать эту грустную тему. Журнал HELLO!

приводит следующие слова Валерии, сказанные ей о причинах их расставания:

Невозможно двигаться, если тебя связывают по рукам и ногам. Шульгин придумывал за меня все: как я должна выглядеть, что говорить, как петь.

Кроме того, тогда же певица признавалась, что в то время она чувствовала себя свободной лишь на сцене. После развода бывшие супруги перестали общаться. Однако Валерия совершенно не жалеет об этом:

Это самое лучшее, что он может сделать для меня и детей, просто ради их же спокойствия. Они давно уже воспринимают Иосифа как полноценного отца.

Сейчас Анне - 18, Артемию - 17 и Арсению 13 лет. А совместных детей у Валерии и Иосифа Пригожина пока нет.

Несмотря на бывшую нелегкой семейную жизнь с Александром Шульгиным, популярная артистка призналась, что она благодарна ему за приобретенный совместный творческий опыт:

Я действительно многому научилась за те годы. Благодаря Шульгину я стала шире смотреть на музыку... И еще Александр научил меня не идти в толпе, а всегда выбирать свою дорогу. Эти уроки дорогого стоят. Вообще говоря, я благодарна за все - даже за то плохое, что было в нашей жизни, потому что не будь тех страшных историй - я сегодня была бы другая.

Также Валерия объяснила, что ее судьба бы могла сложиться по-другому.

Единственное, о чем жалею, так это о времени, которое было потрачено на бесконечные ссоры, скандалы, выяснения отношений. Можно было бы сделать во много раз больше за ту десятилетку - имей я больше свободы, - призналась Валерия.