Реклама

Валерий Леонтьев поведал о причинах, по которым согласился стать судьей на конкурсе «Крым Мьюзик Фест»

19.05.2010

В преддверии старта нового международного фестиваля Крым Мьюзик Фест популярный отечественный певец Валерий Леонтьев, который был приглашен на это грандиозное мероприятие в качестве судьи, рассказал о своем восхождении к славе и о том, что Ялта означает в его жизни:

Крым и сама Ялта имеют для меня особенное значение. После того как долгое время я ездил по небольшим городам и выступал там перед небольшой аудиторией, рискнул приехать на всесоюзный конкурс, причем безо всякой надежды на удачу. Тогда мне было уже 30 лет. К своему огромному удивлению я стал призером конкурса и получил первую премию. Конечно же, это стало значимым событием и колоссальной помощью в моей карьере. Сразу на меня обратили внимание авторы, и вот тогда началась волна моего успеха.

Поэтому Ялта стала памятной вехой в моем творчестве. Только по этой причине я согласился на участие в Крым Мьюзик Фесте - дать шанс молодым исполнителям.

По словам Валерия Леонтьева, судьей он станет впервые, потому что всегда понимал, какой груз ответственности ложится на плечи этих людей:

Прекрасно понимаю, что, не додав человеку одного балла, можешь решить его судьбу. По этой причине всегда опасался этого. Помня о значении ялтинского конкурса в моей карьере, согласился принять участие в нем в качестве члена жюри.

Главный приз фестиваля Крым Мьюзик Фест - 100 тысяч долларов. Валерий Леонтьев считает, что поощрение конкурсантов, таким образом, станет хорошим трамплином для начала карьеры творчески одаренного человека:

Не думаю, что талант необходимо вымаривать, как это происходило в Советском Союе. На мой взгляд, получив такую сумму, у конкурсанта будет прекрасная возможность снять клип, одеться и употребить полученные средства в пользу творческой деятельности.

Во время беседы с представителями прессы музыкант рассказал о том, что на правах члена жюри он уже получил несколько видеороликов с конкурсными номерами участников, просмотрев которые он уже определил для себя некоторых фаворитов, но озвучивать имена не стал, сославшись на то, что должен хранить эту информацию в секрете.