Реклама

Валерий Кипелов рассказал о новой пластинке

25.05.2010

Завтра, 1 марта, свет увидит долгожданный альбом известного музыкального коллектива Кипелов Жить вопреки. На этот раз ожидание релиза новой пластинки группы продлилось целых шесть лет.

Музыканты не торопились с выпуском диска, потому что хотели сделать по-настоящему качественный альбом, который, как говорят сами артисты, устраивал бы их во всем. Музыка была написана в короткие сроки, а вот с сочинением текстов возникли проблемы. В очередной раз автором слов выступила Маргарита Пушкина, однако Валерий Кипелов выразил желание, чтобы в композициях звучали его идеи и ощущения. Для того, чтобы достичь задуманного, музыкант просил не только переделывать тексты, но и вносил в них свои коррективы, а так же обращался за помощью к другим поэтам.

Правда, лучше, чем Пушкина его никто не смог понять. И вот спустя шесть лет активного труда работа над пластинкой была завершена.

В прошедшее воскресенье музыканты коллектива Кипелов организовали в честь выхода диска автограф-сессию, а так же провела пресс-конференцию, во время которой рассказала о некоторых подробностях предстоящего релиза.

В беседе с журналистами Валерий Кипелов отметил, что на предстоящих концертах они не будут исполнять все новые песни, так как, во-первых, артисты не хотят перегружать публику большим количеством нового незнакомого материала, а во-вторых, предстоит еще работа над адаптацией композиций под живое исполнение. Дело в том, что при записи альбома присутствовал симфонический оркестр, а выступать постоянно в таком составе нет возможности.

Мы думали с ребятами о том, чтобы сыграть концерт с оркестром, однако это сложно сделать даже технически. Презентация пластинки будет проходить в московском клубе Arena Moscow, а там сцена не достаточно велика, чтобы уместить на ней весь симфонический оркестр,

- рассказали музыканты.

По словам Кипелова, возможно, они сыграют со скрипичным квартетом, но в настоящий момент еще ничего не решено. Фронтмен коллектива пообещал поклонникам, что 1 апреля, когда и состоится московская презентация альбома, обязательно будут какие-нибудь сюрпризы. В беседе с представителями прессы Валерий подчеркнул, что новый альбом группы пропитан тоской о времени, когда они с музыкантами были моложе.