Реклама

Вахтанг Кикабидзе: «А кто побил Путина? Граждане должны знать, откуда у премьера России синяк»

19.05.2010

Легендарный артист, певец и просто гордый и справедливый человек Вахтанг Кикабидзе в одном из своих последних интервью сказал, что поддерживает политику Михаила Саакашвили. Он сам, как гражданин Грузии, голосовал за него и ему нравится, что президент делает с их страной.

Кикабидзе отметил, что если кто приедет в Тбилиси, то увидит собственными глазами, как их малюсенькое государство стало оазисом, а ведь до него оно просто разваливалось. Знаменитый исполнитель сказал, что этот молодой человек собирается превратить Грузию в цивилизованное европейское государство. Сейчас там осуществляют сильную реформу в школе.

По рассказу артиста недавно у них поймали большую банду наркодельцов, и уже на следующее утро Саакашвили издал указ - на деньги, изъятые у них, приобрести каждому первокласснику по персональному компьютеру.

Вместе с тем Кикабидзе особо подчеркнул, что президент Грузии всегда говорит о необходимости дружбы с Россией и артист может где угодно подтвердить это.

На замечание журналиста о том, что все видели, как Саакашвили жует собственный галстук, артист ответил, что это его галстук, пускай жует. Кикабидзе добавил, что он тоже сейчас возьмет свой галстук и начнет жевать и пусть потом об этом начнут писать во всех газетах. Артист предположил, что просто человек нервничал, а остальные сразу принялись спекулировать на этом факте. Но на это Кикабидзе задался вопросом, чем их президент хуже Путина, в конце октября приехавшего в Киев с большим фингалом под левым глазом. Он считает, что россияне имеют право знать, откуда у премьер-министра России синяк, кто его побил. А вместо этого все заели Саакашвили с этим галстуком.

Исполнитель рассказал по этому поводу о том, как однажды он переодевался в гримерке в Москве. Когда он остался в одних трусах неожиданно распахнулась дверь, и папарацци принялись его фотографировать. Тогда он с иронией сказал им, что может и трусы снять если они этого очень сильно хотят.