Реклама

Вадим Самойлов больше не требует от Троицкого опровержения

25.05.2010

Вадим Самойлов не намерен требовать опровержения высказываний Артемия Троицкого. Сегодня музыкант сообщил свою позицию Гагаринскому суду. Напомним, что ранее он добивался защиты чести и достоинства и взыскания с критика одного миллиона рублей. Об этом стало известно из сообщения агентства РАПСИ со ссылкой на собственного корреспондента.

Самойлов пояснил, что, так как высказывание Троицкого было метафорой в обидной форме, то и его опровержение также должно быть метафорой. Адвокат музыканта при этом добавил, что в этом случае опровержение было бы нелепо.

Очередное судебное заседание состоится семнадцатого июня.

Напомним, что причиной судебных разбирательств стало высказывание Троицкого в передаче Репортерские истории на канале РЕН-ТВ. Ответчиком по этому делу также проходит и РЕН-ТВ. Публичные выступления Троицкого послужили основанием для подачи к нему 2 гражданских исков и возбуждении 2 уголовных дел в порядке частного обвинения.

Кроме уголовного дела по обвинению Самойлова, Троицкий проходит как обвиняемый по делу, которое инициировал Николай Хованский - майор ГИБДД в отставке. Вместе с тем в Гагаринском суде Москвы уже удовлетворен гражданский иск Хованского, по которому с критика должны взыскать 130 000 рублей как компенсацию морального вреда. Согласно этому решению суда заявления Троицкого на концерте ДДТ о необъективности Хованского задевают честь майора. Троицкий обжаловал это решение. Музыкальный критик не считает себя виновным.