Реклама

В Ялте пройдет «Crimea Music Fest»

11.06.2010

Одним из главных культурных событий грядущей осени станет Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest, который будет проходить в Ялте с 6 по 11 сентября. По традиции на мероприятии соберутся крупнейшие звезды эстрады разных поколений.

Генеральный продюсер фестиваля Валентин Басовский сообщает, что все, кому были высланы приглашения, с радостью согласились приехать и поучаствовать в этом масштабном шоу. Выйти на сцену ялтинского концертного зала Юбилейный, звездам может помешать лишь их плотный гастрольный график. На данный момент о своем участии в Crimea Music Fest заявили Лолита, Верка Сердючка, Таисия Повалий, Николай Басков, Филипп Киркоров и Кристина Орбакайте.

Ожидается также, что на этом фестивале в роли художественного руководителя выступит Алла Борисовна Пугачева.

Честь возглавить жюри конкурса досталась Софии Ротару. Судейская коллегия на мероприятии будет по большей части международной.

Прибудут в Ялту и зарубежные звезды. Организаторы фестиваля ведут переговоры с Хулио Инглесиасом, Рэнди Джексоном и Лайзой Минели, неподражаемой звездой Кабаре. В рамках Crimea Music Fest также пройдет конкурс начинающих артистов из разных стран мира.

Многие уже полагают, что ялтинский фестиваль может стать достойным конкурентом Новой волны, которой занимаются другие известные мэтры эстрады Раймонд Паулс и Игорь Крутой.

В организацию фестиваля было вложено немалое количество труда и денежных средств. Большая часть концертов состоится на сцене Юбилейного, но также будет еще несколько дополнительных сцен, одна из которых должна выходить в море.