Реклама

В Воронеже Вика Цыганова рассказала о своем новом увлечении

22.05.2010

Популярная российская исполнительница Вика Цыганова в прошедшие выходные выступила в Воронеже в рамках праздничного концерта, посвященному Дню железнодорожников. Обычно в пути ее всегда сопровождает супруг, но на этот раз артистка приехала вместе со своей мамой Людмилой Михайловной.

Перед концертом Вика Цыганова получила неожиданный подарок от одного из воронежских железнодорожников - диск с подборкой стихов о Божьей Матери.

Для меня это очень дорогой подарок. Молодой человек сам выбирал стихи и сказал: Возможно, у Вас получится найти композитора, который пожелает написать музыку для этих стихов, и тогда может, Вы споете что-нибудь из этого,

- рассказала исполнительница.

Во время беседы с воронежскими журналистами артистка поведала о том, что кроме музыки она увлеклась дизайнерским искусством:

Это не бизнес, а дело, которым я занимаюсь для души.

Конечно же, это приносит некоторую материальную выгоду, но это для меня не главное. В настоящее время я готовлюсь к показу новой коллекции в рамках православной вставки. В ней будут представлены модели с элементами русских и византийских орнаментов. Я уже давно мечтала создать коллекцию православных нарядов. Надеюсь, что она будет пользоваться спросом.

Артистка уверена, если есть финансовая возможность, то люди не должны одеваться просто, даже если они верующие:

Православие - это одна из самых лучших религий и мы должны подавать другим людям пример, в том числе и в красоте. Конечно, можно купить и алюминиевый крестик, но если у Вас есть возможность, то почему нельзя, чтобы он был усыпан бриллиантами? Сейчас я подыскиваю себе колечко, чтобы оно было нарядным и в тоже время раскрывало мою духовную сторону.

В беседе с журналистами Вика Цыганова рассказала о том, что плоды своего музыкального творчества она выкладывает в Интернете и делает это с большой радостью:

Мне совершенно не жалко. Наоборот, хочу, чтобы как можно больше людей имело возможность слушать мою музыку в хорошем качестве. На мой взгляд, бороться с пиратством в нашей стране, где 70% бизнеса криминализировано, совершенно бесполезно.