Реклама

В Вильнюсе второй раз отменен концерт Елены Образцовой

04.06.2010

По сообщению литовских средств массовой информации, концерт российской оперной певицы Елены Образцовой, запланированный на сегодня в Вильнюсе, в очередной раз не состоится. Этому послужили причиной возникшие проблемы со здоровьем у Примадонны оперной сцены России.

Именно такую информацию предоставили организаторы мероприятия. Помимо Елены Образцовой в концерте должен был принять участие грузинский тенор Зураб Соткилава.

Вместе с ним Примадонна провела уже не одно совместное выступление. Кроме участия двух мэтров на вильнюсскую сцену должны были подняться и молодые литовские таланты Вайдас Вишняускас, Асмик Григорян и Ева Прудниковайте.

Концерт должен был состояться при участии оркестра под управлением Робертаса Шервеникаса.

Учитывая обилие звезд и талантов, которые не смогут выступить сегодня, тем более обидным кажется для зрителей и слушателей, приобретших билеты на столь интересный концерт, его отмена. Разочарование усугубляет тот факт, что это не первый перенос выступления Елены Образцовой.

Первоначальная дата столь звездного и значимого концерта была запланирована на декабрь, однако и в прошлом году организаторы, незадолго до заявленной даты, объявили об отмене концерта, сославшись на технические причины. Первоначально предполагалось, что выступление Елены Образцовой станет настоящим подарком литовским зрителям и любителям оперы к девяностолетней годовщине Литовской оперы.

Для самой Примадонны оперной сцены концерт был очень важным событием, в связи с ее тесной душевной связью с литовским дирижером Альгисом Жюрайтисом.