Реклама

В столице Украины состоялся фестиваль «Global Gathering»

23.05.2010

9 июля на столичном украинском аэродроме Чайка прошел юбилейный пятый британский фестиваль танцевальной музыки, известный во всем мире под названием Global Gathering.

В течение практически шестнадцати часов на пяти разных фестивальных сценах выступали лучшие отечественные и, разумеется, иностранные ди-джеи, среди которых трое были признанными мировыми звездами из ТОП-10 по версии рейтинга издания DJMag: Markus Schulz, Tiesto и Ferry Corsten.

Нововведением нынешнего юбилейного феста Global Gathering стала live-сцена, получившая название TopDJ Terrace, на которой выступили лучшие электронные танцевальные проекты Украины. Одним из основных хедлайнеров новой live-сцены стал The Maneken, который собрал для исполнения своего нового материала полноценный состав из живых музыкантов. Таким образом, The Maneken превратился из сольного проекта в электронную группу. The Maneken представили новую пластинку под названием Soulmate Sublime.

Line-up фестивальной программы также включал культового германо-канадского продюсера и музыканта Richie Hawtin, а также хитмейкеров Dirty South, Laidback Luke и Paul Thomas, признанных апологетов техно-музыки - Marco Carola и Adam Beyer, drum'n'bass монстров Aphrodite и London Elektricity.

Танцевальный фестиваль Global Gathering на сегодняшний день является в Украине уже привычным и в то же время наиболее масштабным музыкальным событием под открытым небом, собирая ежегодно порядка 20.000 поклонников танцевальной музыки всех стилей и направлений не только из всех уголков страны, но и из многих других европейских стран.