Реклама

В Смоленске Олег Митяев устроил концерт по заявкам

05.06.2010

В минувшие выходные в Смоленске состоялся концерт известного отечественного барда Олега Митяева. Новая программа, которую представил музыкант смоленским поклонникам, насквозь была пропитана ностальгией. Детство, юность, советское прошлое, большая любовь и мужская дружба, вот все, о чем пел в этот вечер Олег Митяев. В программе прозвучали как всенародно любимые композиции, так и те, которые до этого нигде не звучали.

Прошлый раз я приезжал в Смоленск целых два года назад, но у меня такое чувство, будто мы и вовсе не расставались,

- отметил музыкант со сцены.

На выступлении артиста практически не было молодежи.

К сожалению, в последние годы даже в походах можно достаточно редко услышать песню Изгиб гитары желтой.... Однако радио по-прежнему слушают многие. Молодежь порой удивляется, что именно Олег Митяев автор таких замечательных композиций как Лето - это маленькая жизнь, С добрым утром, любимая, Под животом моста и других.

Программа концерта определялась буквально на ходу. У поклонников, находящихся в зале была уникальная возможность заказать любимую композицию, а кроме этого задать вопрос исполнителю, написав его в записке. Музыкант не только отвечал на вопросы публики, но и много шутил, рассказывал анекдоты. Стоит отметить, что Олег Митяев не стал зачитывать записки с дифирамбами в свою честь, а скромно их в сторону.

Во время концерта артист поведал о том, как они с Эльдаром Рязановым, который является его соседом, обменивается подарками, о причинах, по которым решил подарить одну из своих песен Валерии и удивлялся, почему, во время его участия в одном популярном проекте не пожелали утвердить слоган, придуманный Митяевым - Запой с утра!.

Публика, которая пришла в этот вечер на концерт любимого исполнителя интересовалась различными аспектами творчества и личной жизни Митяева - начиная от новых проектов, которые музыкант планирует в ближайшем будущем и заканчивая планами на вечер. Были даже те, кого интересовал вопрос о том, перекусывает ли артист во время антракта.

Нет, кушать мне не хочется, но иногда выпиваю. Вообще на афишах к моим концертам следует писать: Будьте осторожны, после шоу-программы захочется выпить! Ну, а если серьезно, то в реальной жизни я комик, а на сцене - злодей,

- шутил музыкант.