Реклама

В Сиднее состоялась мировая премьера фильма «Тор»

19.05.2010

В Сиднее показали Тора - фильм, снятый по мотивам комиксов. Главную роль супергероя сыграл австралийский актер Крис Хемсворт. Компанию 27-летнему актеру составили Натали Портман и Энтони Хопкинс, которые, к сожалению, на премьерном показе ленты не явились.

В основу фильма положены комиксы и мифология, с которыми мне довелось познакомиться. К счастью, вокруг меня были люди, готовые поддержать меня и подсказать все необходимое. В комиксах я увидел, что мой персонаж просто огромный, поэтому я много занимался в спортзале и правильно питался.

Таким образом, подготовка к фильму была тяжелее, чем съемки, - рассказал Крис Хемсворт.

Режиссером фильма о супергерое стал Кеннет Брана - британский актер и режиссер, известный благодаря многочисленным экранизациям пьес Шекспира.

Это замечательная история о самоуверенном парне, которому надо усвоить важный урок. Героя выгоняет его отец, которого сыграл Энтони Хопкинс. В фильме много сцен в стиле экшн, спецэффектов, а также юмористических моментов. Что же касается Криса Хемсворта, то он непревзойденный. Во-первых, он много тренировался, во-вторых, он очень убедителен в своем образе. К тому же, у него отличное чувство юмора, - рассказал Кеннет.

Довольным сотрудничеством с Кеннетом Брана остался и Том Хиддлстон, сыгравший роль коварного брата Тора - Локи. По этому поводу Том поделился:

Не имеет значения, актер вы или строите декорации, или работаете над спецэффектами, он высоко оценивает вклад каждого члена съемочной группы. И эта страсть к работе заразна, что, таким образом, создает ощущение невероятной единства.

В мировой кинопрокат фильм Тор выходит в начале мая.