Реклама

В Санкт-Петербурге прозвучал Pink Floyd в исполнении симфонического оркестра

05.06.2010

Недавно на сцене Государственной Академической Капелле Санкт-Петербурга прошел концерт, на котором были представлены симфонические интерпретации некоторых песен Pink Floyd. Выступление прошло в рамках программы Классика и современность. Концертная программа составлялась по мотивам изрядно нашумевшего трибьюта британского филармонического оркестра Us And Them.

Три года назад, Pink Floyd уже звучал в исполнении симфонического оркестра. Ту премьеру, на сцене Берлинского концертного зала, немецкая публика высоко оценила. Сейчас, по мотивам той постановки, дирижер Александр Титов, являющийся руководителем Санкт-Петербургского симфонического оркестра, решил создать свою программу.

Билеты на этот концерт, российские любители Pink Floyd раскупили за несколько дней, и зал был полон до отказа.

Во время первого акта, на сцену вышла солистка Эллиан Родригес, и вместе с оркестром исполнила Концерт №2 для фортепиано и оркестра фа минор, соч. 21 Фредерика Шопена. Выступление девушки публика восприняла бурными овациями, и по его завершению, на сцену вышел весь оркестр для исполнения симфонической вариации композиций знаменитых Pink Floyd. Стоит заметить, что для выступления был задействован не только оркестр, но и духовой орган Академической Капеллы, а также электрогитара и синтезатор.

Во время концерта были исполнены лучшие композиции Pink Floyd, в частности Breathe, The Great Gig In The Sky, Money, Any Colour You Like, Brain Damage, Another Brick In The Wall и Time. Публика была восторженна, и музыканты решили исполнить на бис еще раз Breathe.