Реклама

В Санкт-Петербурге проведут фестиваль «Масленичные забавы»

01.06.2010

Впервые в Санкт-Петербурге проведут фестиваль Масленичные забавы. Целью этого мероприятия является демонстрация широкой публике развития русских народных традиций, а также предоставление возможности выступить коллектива и сольным исполнителям, которые на сегодняшний день работают в различных направлениях народного творчества. Гала-концерт Фестиваля запланирован на шестое марта.

По словам директора Державного фонда поддержки культуры Тихоновой Людмилы Вячеславовны они не ставят ограничений по стилистике и формату номеров, так как уверены, что благодаря синтезу народных мотивов, фольклора и современных направлений культуры рождаются новые формы искусства. Также Людмила Вячеславовна сказала, что она не сомневается в том, что подобные проекты сохраняют и делают актуальными и популярными русские традиции и фольклор.

Участие в фестивале Масленичные забавы бесплатное.

Победители получат денежные вознаграждения и подарки. Вход на народные гуляния у Константиновского дворца свободный, а потому туда могут прийти все желающие. Гостей праздничного мероприятия помимо обширной фестивальной программы будут развлекать профессиональные артисты и аниматоры. Посетители масленицы смогут принять участие в конкурсах, розыгрышах, традиционных русских соревнованиях. Там будет организован парад чучел и сжигание масленицы, а также выступят различные фольклорные коллективы. Желающие смогут посетить мастер-класс по созданию масленичных чучел.