Реклама

В Самаре Иосиф Кобзон был вынужден петь под проливным дождем

23.05.2010

На днях в Самаре прошло событие городского масштаба, в котором принял популярный отечественный исполнитель Иосиф Кобзон. Артист выступил на концерте по поводу открытия реконструированной набережной. Стоит отметить, что погода в этот день не жаловала. Артист был вынужден выступать на протяжении двух часов под проливным дождем.

В программе выступления известного певца прозвучало 20 песен, исполненных вживую в сопровождении фонограммы, а так же яркого видеоряда, демонстрировавшегося на огромных экранах, расположенных на сцене.

Перед самым отъездом Иосифа Давыдовича в Самару заболел его аккомпаниатор, поэтому не смог отправиться на открытие набережной вместе со звездой.

Артист был вынужден воспользоваться минусовкой. Чтобы не терять времени перед предстоящим концертом и успеть подготовиться к выступлению, артист даже отказался от обеда. Вместо него Иосиф Кобзон выстраивал порядок предстоящей программы.

Еще до выхода артиста на сцену начался дождь, тем не менее, это не распугало городских жителей, собравшихся на набережной для встречи с любимым исполнителем. Несмотря на плохую погоду, настроение у Кобзона было приподнятое, он даже вышел на сцену на 15 минут ранее запланированного времени. Во время выступления буквально к каждому из пришедших певец обращался взглядом. Не успел концерт начаться, как певца попросили покинуть сцену для того, чтобы техники, которые следили за состоянием сцены, могли опустить намокшую крышу и включить осветительные приборы. Артист не стал перечить, а спокойно спустился в импровизированный зрительный зал. Один из помощников Иосифа Давидовича держал для него зонт, а певец исполнял любимые многими песни. Туфли народного любимца насквозь промокли, а он не обращал на это никого внимания. Выступление продолжалось дальше, несмотря ни на что. Представители старшего поколения с большим удовольствием подпевали знакомые хиты всех времен и народов.

После двухчасового выступления Иосиф Кобзон направился в аэропорт, откуда вылетел на встречу со своими екатеринбургскими поклонниками.