Реклама

В Рязани Николай Носков сообщил о том, что намерен снять фильм о Николае Гумилеве

04.06.2010

Вчера, 27 апреля Николай Носков выступил со своей концертной программой в рязанском концертном зале имени Сергея Есенина. Выступление прошло в рамках юбилейного тура артиста, посвященного его 55-летнему юбилею. Стоит отметить, что это уже не первая встреча певца с рязанскими поклонниками.

Я думал, что такие пробки могут быть только в столице, оказывается, что я ошибался,

- отметил певец.

В беседе с представителями местной прессы Николай сообщил о том, что в настоящий момент кроме музыки он работает над фильмом о знаменитом русском поэте Николае Гумилеве.

В своей ленте я хочу показать историю, построенную на поступках Гумилева.

В целом ожидается, что фильм будет очень музыкальным, причем все композиции в нем написаны на стихи самого героя ленты,

- рассказал артист.

По словам Николая Носкова, этот поэт ему очень близок по духу. Именно он понятен ему как никто другой.

Вся идея фильма разработана мной. Уже даже есть компания, которая согласилась сотрудничать с нами. Осталось только найти хорошего сценариста, и тогда, я думаю, работа пойдет быстро,

- поведал о своих планах певец.

Во время концерта в Рязани состоялась премьера сразу двух песен, которые были написаны для будущего фильма. Кроме этого были исполнены любимые многими хиты, но в абсолютно новом необычном звучании. Песни зазвучали по-новому благодаря тому, что концерт был проведен в сопровождении симфонического оркестра.

Я решил исключить электрические звуки и сегодня у нас в коллективе присутствует квартет струнных, акустическая гитара, электроконтрабас, орган, родес-пиано и ударные. В итоге я нарушил привычные классические каноны и соединил, то, что казалось, не должно сочетаться. Многие даже не верили в то, что у меня что-то из этого выйдет, но у меня все сработало,

- говорит Носков.

Помимо исполнения песен из будущего фильма о Гумилеве на концертах, Николай Носков активно раскручивает их в Сети:

Я уже давно успокоился по поводу того, что перестал зарабатывать деньги от своего творчества. В настоящее время записываю новый альбом, но прекрасно понимаю, что средства, которые будут вложены в него, вряд ли окупятся. Придется все выложить в Интернет бесплатно.