Реклама

В Рио-де-Жанейро презентовали высокоскоростной экшн «Форсаж-5»

04.06.2010

Актерский состав фильма Форсаж-5 представил свою работу в Рио-де-Жанейро. Очередная часть культовой франшизы продолжает историю Доминика Торетто и Брайана О'Коннера.

Когда мы снимали предыдущую часть, мой герой Дом и героиня Мишель Родригез обсуждали обаяние солнечного Рио. И когда мы работали над этим диалогом, я даже не предполагал, что мы будем работать в Бразилии, - рассказал Вин Дизель.

На этот раз главные герои картины вместе с бригадой лучших стрит-рейсеров будут соревноваться с представителями власти и плохими парнями. Форсаж-5 снимали в Лос-Анджелесе и Рио-де-Жанейро, а режиссером картины стал Джастин Лин.

Как режиссер, я хочу снимать кадры в тех местах, которые указаны в сценарии. Однако у нас возникли непредвиденные трудности. Дело в том, что когда я спрашивал, могу ли я на время съемок перекрыть 20 кварталов, то в ответ получал категорическое нет. Но нам удалось найти выход, потому что у нас лучшая команда и лучшие актеры. Процесс оказался сложным, но мы все с этим справились, - сказал режиссер.

Пол Уокер, сыгравший Брайана О'Коннера - бывшего офицера полиции - развивал свой характер на протяжении десяти лет, с тех пор как появился первый Форсаж. За это время его взгляды, как и взгляды его героя, несколько изменились.

Когда вы осознаете, что вещи не всегда черно-белые, добро - не всегда добро, а зло не обязательно является злом, вы наконец понимаете простую истину: надо чувствовать сердцем. Мой герой фактически влюбился в Доминика Торетто - это его старший брат и отец в одном лице, которого у него никогда не было. Он на правильном пути, потому что он идет по зову своего сердца и честен с собой, - рассказал о своем персонаже Уокер.

Официально на экраны кинотеатров пятая часть экшна выйдет 29-го апреля.