Реклама

В пожаре пострадал КЗ «Élysée Montmartre»

25.05.2010

Сколько живописцев прошлых столетий вдохновлялись величественным видом здания lyse Montmartre в Париже, на скольких полотнах запечатлена знаменитая башня бульвара Рошешуар, даже сложно вспомнить. Первоначально он использовался как бальный зал и только, затем стал местом возникновения и развития французского канкана.

В настоящее время в концертном зале lyse Montmartre постоянно походят концерты современной музыки, в том числе, выступления звезд тяжелого рока и рэгги.

Здесь же в прошлом веке выступал Владимир Высоцкий и другие известные музыканты. David Bowie был частым гостем в Элизе-Монмартр.

Вчера утром в концертном зале внезапно вспыхнул огонь, и пожар быстро распространился по зданию, в котором в это ранее время еще никого, по счастью, не было.

Два с половиной часа в здании бушевало пламя, но, по сообщениям издания 20 minutes, пожар был локализован в самом начале, поэтому соседние здания не пострадали, как и никто из людей. Пожарная спасательная помощь прибыла на место пожара в считанные минуты, но огонь уже захватил часть здания.

Пока неясно, насколько сильно пострадал от огня сам концертный зал, но представитель пожарных предположил, что основные повреждения не только коснулись внутренней отделки здания, но при этом во время пожара и последующего тушения повреждены были деревянная отделка здания и перекрытия.

Представитель мэрии Парижа рассказал, что этот пожар в здании Элизе-Монмартр не первый. Здесь уже было серьезное возгорание на рубеже столетий, а позднее была поведена реконструкция. Сейчас здание так же в первоочередниках на восстановление.