Реклама

В Одессе лидер группы «Звери» рассказал о «Музах»

24.05.2010

На днях известная отечественная группа Звери побывала в Одессе, где выступила на сцене Дворца спорта. Перед концертом лидер коллектива Роман Билык, более известный в народе как Рома Зверь успел прогуляться по городу и дать интервью представителям популярного печатного издания.

Мне удалось увидеть самые колоритные места - Молдаванку и Слободку. По словам местных жителей это наиболее криминогенные районы города. Побывал в Национальном университете Одесской юридической академии и успел пострелять в тире,

- рассказал музыкант.

В дальнейшие планы группы входит концерт в Николаеве, а затем в Киеве.

После этого ребята собираются вернуться в Одессу и погостить там несколько дней. По словам Романа, они просто хотят отдохнуть и посмотреть местные достопримечательности.

В беседе с журналистами фронтмен группы Звери поведал о новом альбоме:

Мы решили назвать его Музы. Всем известно, что муз девять и по удивительному стечению обстоятельств композиций на пластинке будет тоже девять. Мы записывали ее на четырех студиях звукозаписи в течение двух лет. Первая часть будет волне ожидаема, и представляет собой обычный стиль Зверей, а вот вторая - будет более тяжелая. Но при этом в ней не будут затронуты социально-политические идеи, потому что это не наше. Нам нравится исполнять песни об отношениях мужчины и женщины, что же касается остального, - оно нам не интересно.

Роман отметил, что ему нравится новая работа, хотя, подобное, по его словам, бывает очень редко:

Как правило, мне нравятся песни тогда, когда мы их только записываем. После этого они для меня становятся неинтересны.

Во время беседы с представителями прессы сообщил, что переходить на другие музыкальные направления группа пока не собирается. Для этого, по словам музыканта нужно много времени и при этом должна быть какая-то мотивация и проект, которые смогли бы заинтересовать:

Конечно же, новое всегда интересно, но, к сожалению, у нас нет на новые проекты времени.

При этом певец подчеркнул, что сегодня как таковых музыкальных направлений фактически нет. По мнению Романа в современной музыке все слилось, и все поглотила массовая культура.