Реклама

В Нижнем Новгороде представят рок-оперу «Юнона и Авось»

07.06.2010

Второго апреля на сцене Нижегородского Театра оперы и балета театр Алексея Рыбникова представит рок-оперу Юнона и Авось. Об этом стало известно из сообщения организаторов мероприятия, арт-центра ЕвгеНиКо.

Согласно аннотации, Юнона и Авось является реальной и печальной историей любви графа Николая Резанова (русский путешественник, дипломат) и дочери губернатора Марии деля Конченчион де Аргуэльо (испанский колонист). В связи с большой разницей в возрасте и огромного расстояния друг от друга влюбленные лишены счастливой жизни. Вокальные номера Юнона и Авось поставила прославленная певица Жанна Рождественская, первая исполнительница главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова, многих известных шлягеров советских фильмов (Позвони мне, позвони, Песня гадалки). Постановку великолепных хореографических номеров взяла на себя Жанна Шмакова.

(хореограф-постановщик мюзиклов Буратино, Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты, Иствинские ведьмы, детского Евровидения). Ей удается превращать рок-оперу в яркое незабываемое зрелище.

Главный режиссер действа - Александр Рыхлов. Он известен благодаря своим работам в театре (мюзиклы Буратино, Красная Шапочка, рок-опера Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты). Музыка написана Алексеем Рыбниковым, стихи - Андреем Вознесенским. Отметим, что рок-опера Юнона и Авось уже однажды была представлена на суд зрителей Нижнего Новгорода на сцене концертного зала Юпитер тринадцатого декабря 2009 года.