Реклама

В музее Зала славы рок-н-ролла появится новая экспозиция - мясное платье Lady GaGa

09.07.2010

Знаменитое мясное платье Lady GaGa станет новым украшением музея Зала славы рок-н-ролла. Как сообщает Associated Press, ставший знаменитым мясной наряд американской исполнительницы Леди Гаги, в котором певица впервые выступила на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010, проходившей в Лос-Анджелесе в сентябре 2010 года, будет частью экспозиции в музее Зала славы рок-н-ролла. Экспозиция, в которую вошло мясное платье, посвящена роли женщин в развитии музыкальной индустрии.

Перед тем, как попасть в экспозицию музея мясное платье певицы калифорнийские таксидермисты предварительно обработали специальными химикатами, а затем тщательно просушили и хранили перед отправкой в музей Зала славы рок-н-ролла в специальном помещении, где хранятся мясные продукты.

Получив экспонат мясного наряда, представители Зала славы рок-н-ролла заметили, что после обработки и сушки весь наряд потерял свой былой вид и ярко-красный цвет, став похож на вяленую говядину коричневого цвета. Поэтому наряд пришлось обновить и покрасить, чтобы придать свежего вида и красного цвета.

Посмотреть экспозицию, включая мясное платье, можно будет до февраля 2012 года, однако неизвестно, как работники музея будут все это время ухаживать и поддерживать мясной наряд в должном свежем виде.

То, что знаменитый мясной наряд станет частью истории, впервые сообщалось еще в сентябре 2010 года дизайнером Франком Фернандесом, автором столь экзотического наряда. Дизайнер в частности сказал, что наряд будет храниться в надежных руках.

Весь наряд Франк Фернандес изготовил для певицы Леди Гаги из кусков аргентинской говядины, которую он приобрел у мясников, поставляющих мясо семье дизайнера. Этот экстравагантный наряд был встречен бурной реакцией, как со стороны критиков, поклонников, коллег исполнительницы, так и среди защитников животных.

Сама Леди Гага успешно шествует со своим новым альбомом Born This Way, который две неделе держался на вершине чарта Billboard 200, а теперь уступил первенство альбому 21 Адели, сместившись на второе место хит-парада.