Реклама

В Москве открылась фото-выставка о жизни Mick Jagger

07.07.2010

В московском Мультимедиа-Арт музее открылась фото-выставка о жизни вне сцены легендарного рок-музыканта, фронтмена группы The Rolling Stones Mick Jagger. Выставочный зал открыл свои двери посетителям сегодня, 10 апреля, а продлится экспозиция до 24 апреля.

Всего на суд зрителей представлено около 70 портретов музыканта, которые, по словам куратора выставки Франсуа Эбель, дает возможность не только проследить историю творческого пути Mick Jagger, но и эволюцию портретного жанра на протяжении последних пятидесяти лет.

Большая часть фотографий сделана не во время концертных выступлений музыканта, а отображают будни Mick Jagger. Стоит отметить, что даже вне сцены певец остается истинной звездой - будучи одетым в ослепительный белый костюм или же в обычную футболку.

Те, кто смог побывать на выставке считает, что Mick Jagger подобен хамелеону, который то и дело меняет свое обличье в различных ситуациях, в зависимости от задуманного образа.

Однако, несмотря на смену образа и одеж, музыкант остается собой.

Отельного внимания достойны фотографии Jagger в образе леопарда.

Mick Jagger является прекрасным вдохновителем для многих фотографов. Его физиономические свойства лица и узнаваемость не могут оставить равнодушным никого, и дает возможность авторам преодолеть стандартный документализм. Образы, которые были созданы выдающими художниками, дают нам возможность представить, как по-разному рождается тонкая связь между моделью и мастером, какие многогранные и неожиданные формы этот контраст приобретает в фотоснимках,

- отмечает куратор экспозиции.

Выставка проходит в рамках Международного фестиваля Мода и стиль в фотографии, который начался еще в конце февраля в Москве.

Данная фотовыставка в очередной раз доказывает, что Mick Jagger является легендой рока. Ведь эта фигура вдохновляла на творчество Питера Линдберга, Сесил Битон, Херба Ритца, Карла Лагерфельда, Энни Лейбовитц, Энди Уорхола, Антона Корбайна, Брайана Адамса и многих других. В экспозиции представлены работы, сделанные знаменитыми фотографами начиная с 1962 года и до сегодняшнего дня.