Реклама

В Москве Mireille Mathieu исполнила русский романс

13.06.2010

Легендарная французская певица по уже сложившейся доброй традиции прибыла на фестиваль Спасская башня. Исполнительница, как и раньше, была в восторге от Белокаменной. Однако наслаждаться столичными красотами Мирей Матье с каждым годом становится все труднее. Всему виной перепады давления. Из-за этого знаменитая француженка опасается выступать на сцене. Для того чтобы избежать казусов на концерте в российской столице певицу постоянно сопровождал врач.

Исполнительница даже не пошла на прогулку по Красной площади и просидела все время до начала выступления в гримерной. Но за здоровье легендарной гостьи заботились не только медработники.

Организаторы фестиваля рассказали, что Mireille Mathieu прибыла на концерт в сопровождении сестры. Она не отходила от певицы ни на шаг - разве что только во время выступления Мирей. Матери исполнительницы, постоянно летавшей на выступления дочери и присутствующей на всех ее выступлениях, на этот раз не удалось поддержать свою дочь. Как бы ни хотела этого Mireille Mathieu, которой самой стукнуло шестьдесят пять - с возрастом ничего не поделаешь. Несмотря на все предупреждения, неповторимая артистка исполнила все запланированные композиции на ура и даже приготовила зрителям сюрприз. С пикантной французской хрипотцой всемирно известная певица исполнила самый настоящий русский романс. Однако подстраховаться все же ей пришлось - со сцены Mireille Mathieu проводил музыкант сводного оркестра.