Реклама

В мае выйдет джазовый альбом басиста группы «Океан Ельзи»

29.06.2010

В мае этого года басист украинской рок-группы Океан Ельзи Денис Дудко презентует свой альбом, который получил название Sofia.

После того как состоялся длительный тур в поддержку диска Dolce Vita Океан Ельзи группа ушла в отпуск. В данный момент ребята дают редкие концерты (недавно рокеры выступали на фестивале Red Rocks), но большую часть времени они посвящают собственным проектам и отдыху.

Таким образом, бас-гитарист Океан Ельзы Денис Дудко подготовился к концертной презентации своего диска Sofia. Квинтет, который получил название Dudko готов представить слушателям джазовую работу 12 мая 2011 года в одном из клубов Киева. А на следующий день 13 мая ребята выступят на фестивале Kharkiv ZaJazz Fest-2011, который пройдет в Харькове.

В состав квинтета Dudko вошли: Денис Дудко, Алексей Саранчин, Денис Аду, Дмитрий Александров, Алексей Фантаев.

В 2004 году до начала сотрудничества с Океан Ельзи Дениса Дудко знали как контрабасиста. Вместе с Владимиром Шабалтасом, Дмитрием Александровым, Алексеем Саранчиным и Александром Лебеденко Денис входил в оригинального состава Схiд-side. А через четыре года вместе с Дмитрием Александровым и Олегом Марковым Денис создал трио Upside3 и записали диск Octopus. Кроме этого музыкант вместе с Алексеем Саранчиным принял участие в записи песни Вночi с лидером ОЕ Святославом Вакарчуком.

Самое интересное что презентация Sofia состоится спустя два года после того как квинтет Дениса выступил впервые. Всего в альбом вошло семь песен, автором музыки стал сам Денис.