Реклама

В Луганске прошел концерт Александра Розенбаума

28.06.2010

Вчера, 17 марта в Луганске прошел концерт известного автора-исполнителя Александра Розенбаума, который прибыл в город в рамках своего юбилейного тура.

В программе вечера, который продлился целых три часа, артист исполнил более тридцати песен, причем большую их часть сольно. Началось выступление московского барда с Налетела грусть и Гаврош, которые артист исполнил под аккомпанемент музыкантов, а остальные прозвучали под гитару.

Во время концерта Розенбаум поведал о своей главной композиции - Черный тюльпан, которая посвящена Афганской войне. Кроме исполнения песен певец порадовал чтением стихов.

После антракта певец появился перед зрителями уже не в классической одежде, а одетым в более спортивном стиле.

Во время исполнения песни Однажды на Лиговке Александр Розенбаум успел станцевать медленный танец с одной из своих поклонниц. Когда же зазвучала многими любимая Ау, зал запел вместе с артистом, причем, чуть ли не громче его самого.

В программе концерта, посвященного 60-летию Розенбаума, прозвучало несколько композиций из раннего творчества певца в стиле попурри.

Уже в финале программы Александр Розенбаум отметил, что всегда помнит о Луганске, и он для него наравне с Ворошиловградом является особенным. Именно Луганск в начале далеких восьмидесятых годов прошлого столетия был одним из городов, вошедших в число тех, в которых он выступил со своей сольной программой.

После завершающей вечер речи, публика громкими овациями и криками Утки! Утки! попросили артиста на бис исполнить любимый хит Утиная охота, а после завершил свое выступление песней Отрывайтесь из последнего альбома.