Реклама

В Лондоне вручены награды Brit Awards 2011

02.07.2010

Во вторник, 15 февраля, на Лондонской Арене О2 состоялась церемония вручения музыкльных наград Великобритании в области поп-музыки. Звездное шоу открыл своим выступлением знаменитый английский комик Джеймс Корден, а финальный номер исполнила группа Take That, представив аудитории свой новый сингл "Kidz".

Фаворитом Brit Awards в этом году стал рэпер Тини Темпа, получивший награды в двух номинациях из четырех, на которые он был номинированн, Британский прорыв года и Лучший британский сингл со своей композицией "Pass Out".

Канадская инди-рок-группа Arcade Fire так же получила две награды, за Лучшую международную группу и Лучший международняй альбом, за сборник "The Suburbs", кторый лидировал еще и в наградах Грэмми в номинации Лучший альбом.

Молодая певица Джесси J (Jessie J) растрогалась до слез после получения драгоценной статуэтки в категории Выбор Критиков.

Фолк-группа Mumford and Sons унесли с собой самую желанную награду, Лучший британский альбом года за их дебютный альбом "Sigh No More".

Популярный певец-подросток Джастин Бибер удостоился награды в номинации Лучший международный прорыв, а Рианна стала Лучшим международным женским исполнителем.

Лучшим мужским международным исполнителем стал рэпер Cee Lo Green, который выступал на церемонии дуэтом с Paloma Faith.

Ветераны музыкальной индустрии группа Take That, доказали, что они все еще то, что нужно, получив награду в номинации Лучшая британская группа. При вручении им статуэтки зал апплодировал стоя.

Plan B, чье настоящее имя Бен Дрю, был отмечен наградой за Лучшее мужское исполнение, кроме того он поразил аудиторию своим шикарным масштабным выступлением, в котором был даже такой опасный трюк, как горящий каскадер.

А вот красавице Шерил Коул повезло меньше, из двух номинаций, на которые она была номинирована, Лучший британский женский исполнитель и Лучший британский сингл, ей не досталось ни одной. Она проиграла относительно неизвестной английской певице Лоре Марлинг в одной номинации, и рэперу Тини Темпа в другой.