Реклама

В Ковент-Гардене поставили оперу про Anna Nicole Smith

29.06.2010

В Королевской опере Лондона, иначе говоря, в Ковент-Гардене, 17 февраля прошла премьера оперы, посвященной жизни модели Playboy и стриптизерши Анны Николь Смит, как пишет Agence France-Presse.

Постановка оперы зрителями и критиками, которые пришли на премьеру спектакля под названием Анна Николь, была встречена тепло и достаточно благосклонно. Как пишет критик Руперт Кристиэнсен (Rupert Christiansen) в британском издании The Daily Telegraph, о постановке оперы:

В ней достаточно забавных моментов, но это не просто грубый фарс с печальной концовкой.

Главную роль, а именно Анну Николь в спектакле сыграла Нидерландская певица Ева-Мария Вестбрук (Eva-Maria Westbroek). Либретто к опере Анна Николь написал Ричард Томас (Richard Thomas), а автором музыки стал Марк-Энтони Тернейдж (Mark-Anthony Turnage).

Это уже не первое совместное сотрудничество композитора и автора либретто.

В 2003 году Ричард Томас вместе с Марк-Энтони Тернейджем уже работали над оперой, которая была посвящена Джерри Спрингеру, ведущему популярного американского ток-шоу. Поставил спектакль об Анне Николь Ричард Джонс (Richard Jones).

Анна Николь Смит, которая работала моделью, стриптизершей, а также снималась для журнала Playboy, родилась в 1967 году. В 1994 году Анна Николь вышла замуж за миллиардера Говарда Маршалла, которому было 89 лет. Их брак продлился всего 13 месяцев. После смерти миллиардера Анна Николь Смит у его наследников пыталась 12 лет отсудить полу миллиардное состояние мужа, но в 2007 году Анна Николь от болезни воспаления легких умерла.