Реклама

В конце марта состоится первая премьера новой пластинки «Бабл-гам» группы «Ундервуд»

10.06.2010

Участники коллектива Ундервуд, основанный жителями Крыма Владимиром Ткаченко и Максимом Кучеренко, 28 марта 2011 года в эфире телеканала Дождь с 23:00 до 24:00 презентуют первую премьеру своего нового студийного альбома, который музыканты назвали Бабл-гам.

Новая пластинка Бабл-гам это уже шестой по счету студийный альбом музыкантов, который выйдет на лейбле Студии Союз. Концертная презентация альбома Бабл-гам группы Ундервуд пройдет в Санкт-Петербурге и Москве в апреле 2011 года.

Выпуском шестого студийного альбома Бабл-гам занимается Студия Союз, как сообщается в пресс-релизе студии. Коллектив Ундервуд четыре месяца назад отпраздновал свое 15-летие и к этой юбилейной дате музыканты, и приурочили выход своего нового альбома Бабл-гам.

Пластинка включает в себя 12 композиций, в том числе песни Молодые львы и Йога и алкоголь, на которые музыканты уже выпустили новое видео, которое сейчас находится в ротации Нашего радио.

Один из участников коллектива Ундервуд Владимир Ткаченко, поделился с журналистами информацией о красочном названии нового альбома Бабл-гам, и с чем это название связано:

Бабл-гам для Ундервуда имеет двойной смысл. С одной стороны это вкусная, сладкая, легкая воздушность, это пузырь, который можно надуть до размеров воздушного шара и улететь на нем в своих фантазиях в мир бесконечно сладкий и наивный, в мир легких отношений и безопасного секса, в мир бабл-гама. С другой стороны, это символ бездумного животного потребления, образ душевной попсы, когда сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Музыканты также рассказали, что впервые в их альбоме звучит разноплановая лирика. Например, в песнях Молодые львы, Ангелы и аэропланы можно услышать гражданскую лирику, а в композиции Гуд бай, Китай звучит цыганско-китайский романс.

Концертная презентация альбома пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге в клубе Зал Ожидания, а в Москве музыканты Ундервуд исполнят свой новый альбом Бабл-гам специально ко Дню Космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос - 12 апреля 2011 года в клубе Б2. Приглашенными, специальными гостями на московском концерте, будут летчики пилотажной группы Стрижи.