Реклама

В конце 2012 года издадут сборник писем John Lennon

18.06.2010

Сборник писем John Lennon, который получил название Sincerly Yours, John (что в переводе означает Искренне Ваш, Джон) выйдет в конце октябре следующего года. Вдова музыканта Yoko Ono за 30 с лишним лет впервые со смерти мужа разрешила публикацию частной переписки.

Всю свою жизнь John писал письма и открытки. Они были адресованы как друзьям, так и родным, незнакомым людям, редакциям газет, всевозможным организациям, юристам и даже приемщицам в прачечных. В большинстве они были смешными, пламенными, интересными, мудрыми, лиричными, безумными, тревожными, и душераздирающими - цитирует британское издательство Little Brown, которое получило права на книгу.

Подготовкой данного сборника займется биограф The Beatles Hunter Davies. Все письма будут напечатаны в хронологическом порядке, для того чтоб создать некое повествование. Так же будут воспроизводиться рисунки и почерк Lennon.ремонт холодильников в москве

В основном весь материал Davies черпает из архива Yoko Ono, но при этом биограф считает, что по миру сохранилось еще множество творений Lennon, и уже успел обратиться к владельцам таких документов с просьбой, связаться с издательством или с ним. Именно таким образом автор обнаружил еще около 200 писем.

Письма с подписью музыканта все чаще всплывают на аукционах. К примеру, в 2003 году было обнаружено послание, где музыкант критикует газету Syracuse Post-Standard. Общество любит только мертвых художников, но мы с Yoko не готовы пойти им навстречу - это послание было продано за 38 тыс. долларов.