Реклама

В Киеве Юрий Шевчук удивил поклонников, исполнив украинскую народную песню

08.07.2010

Известный отечественный музыкальный коллектив ДДТ вместе со своим бессменным фронтменом Юрием Шевчуком на протяжении последней недели гастролируют по украинским городам, в числе которых оказалась и украинская столица.

В Киеве музыкантов очень ждали - практически все билеты были раскуплены задолго до приезда любимого коллектива.

Группа представила на суд зрителей программу под названием Сольник. Название это не случайно, так называется недавно изданная книга лидера ДДТ Юрия Шевчука. Стоит отметить, что наряду с песнями в течение вечера прозвучало немало стихов из выше упомянутой книги. Во время выступления фронтмен много общался со зрителями, смеялся и шутил, а так же несколько раз отметил, что у России и Украины общий дух.

Мы братья - поэтому сегодня никакой политики,

- сказал музыкант со сцены.

В композициях Шевчука звучала в этот вечер исключительно лирика и философия с глубокими размышлениями.

Настроение певца явно пришлось по душе зрителям, которые пришли на встречу с любимым артистом, потому что вместе в Юрием Шевчуком пел весь зал, а большую часть концерта поклонники простояли на ногах, подтанцовывая под знакомые ритмы.

В Киев группа ДДТ приехала в новом составе. В группе появилась молодая бэк-вокалистка, которую представил сам знаменитый рокер. Девушка на протяжении всего вечера выполняла сольные партии Шевчука. Кроме этого в группу пришел новый барабанщик Артем Мамай. В этот вечер музыкант удивил присутствующих виртуозной игрой на нескольких разновидностях барабанов.

Прежде чем исполнить полюбившиеся многим хиты, артисты представили на суд зрителей новые треки. Однако, к разочарованию многих, на концерте в Киеве Юрий Шевчук не исполнил Последнюю осень и Весну, которые так ждала публика. Взамен старым хитам артист исполнил Ленинград, Когда закончится нефть и Ангел. На просьбу поклонника исполнить песню Иван Помидоров, Шевчук резко, но вежливо ответил:

Дались Вам эти помидоры! Езжай за ними на Бессарабку ... .

В финале вечера неожиданно для всех певец исполнил украинскую Ты ж меня обманула, ты же меня подвела.