Реклама

В Казани Гарик Сукачев пригласил поклонников на премьеру своего спектакля

05.07.2010

На днях в Казани открылся фестиваль Сотворение мира. Одним из гостей мероприятия стал Гарик Сукачев. По окончании выступления музыкант дал интервью представителям прессы.

Как оказалось, певец не любит участвовать в подобных мероприятиях, по его словам, приехать в Казань его уговорил давний друг и коллега Андрей Макаревич:

Но сейчас я очень рад, что согласился ехать с Андреем. Здесь необыкновенная атмосфера и, что тоже немаловажно - прекрасная погода.

В беседе с журналистами артист рассказал о том, что ради поездки на фестиваль он отказался пойти на свадьбу друга:

Именно сегодня дочь продюсера музыкального коллектива Чайф Дмитрия Гройсмана выходит замуж. У меня это событие вызывает смешанные чувства, дело в том, что во время прихода Димы в группу Бригада С я помню его молодым парнем, а теперь его дочь Александра стала замужней девушкой. Мне бы очень хотелось присутствовать на их празднике. Надеюсь, что на второй день праздника я еще успею.

За день до начала фестиваля Андрей Макаревич выступил на одной из казанских улиц с концертом. Вырученные средства были отправлены в помощь больным музыкантам. Корреспонденты поинтересовались у Гарика, смог бы он решиться на подобный поступок.

Не думаю, что для того, чтобы кому-то помочь, необходимо выходить на улицу. Есть много других способов оказать помощь нуждающимся,

- ответил музыкант.

Если верить словам организаторов различных музыкальных мероприятий, то Гарик Сукачев один из немногих артистов, чей райдер весьма скромен.

На мой взгляд, райдер - это достаточно понятная вещь для тех, кто занимается музыка. Первое, что должно быть обеспечено - это нормальный сон. Во-вторых, для того, чтобы быть бодрым и не чувствовать усталости, нам, артистам, необходимо хорошо питаться. Зрители платят немалые деньги для того, чтобы увидеть качественное выступление,

- поведал музыкант.

Во время беседы с корреспондентами, Гарик Сукачев рассказал о том, что в настоящее время он ставит спектакль в театре Современник:

Работаю над театральной обстановкой. Приглашаю всех желающих на премьеру спектакля Анархия, которая состоится 1 декабря.