Реклама

В Казани Борис Гребенщиков устроил «квартирник»

13.06.2010

На днях в Казани выступил известный отечественный музыкант Борис Гребенщиков. Количество людей, прибывших на встречу с любимым артистом удивило даже видавших виды контролеров КСК КФУ Уникс, которые не успевали проверять наличие входных билетов. Были даже те, кому сидячих мест в зале не хватило, и они устраивались прямо в проходах на ступеньках.

В семь вечера на сцене появился сам артист в неожиданном амплуа. На Гребенщикове был стильный пиджак в горошек, а сцена, на которой проходило выступление, была украшена искусственными клумбами с цветами.

Несмотря на то, что встреча была названа творческим вечером, его первая часть едва ли отличалась от самого обычного концерта - певец исполнял полюбившиеся многим хиты.

Хотелось бы отметить, что вопреки тому, что на афишах было указанно, что сегодня состоится творческий вечер, это вовсе не означает, что Вы обязаны вести себя прилично. Вы можете вести себя так, как Вам этого захочется в течение следующих двух часов, а с охраной я договорюсь,

- шутил Борис Гребенщиков.

Тут же артист вспомнил об одном из предыдущих своих концертов в Казани, когда у него были проблемы с охранниками:

Это было на протяжении двух моих выступлений. Весьма активная охрана, которая подобралась в тот раз, попросту не давала зрителям проходу. Подобный случай был у нас в Харькове. Но теперь наша охрана серьезно изменилась и не станет никому мешать.

По словам Гребенщикова, ему очень хотелось, чтобы данный концерт превратился в обычный квартирник, на которых он очень любил когда-то петь. Окинув взглядом огромный зал, певец сказал:

Хотя, такую квартиру достаточно сложно представить, но все-таки давайте попробуем.

Зрители охотно согласились на предложение музыканта - на протяжении вечера поклонники вставали со своих мест, подходили к сцене и, не дожидаясь окончания той или иной композиции, дарили цветы. В этот вечер Гребенщиков был как никогда щедр на автографы.

В течение всего вечера зрители писали вопросы, адресованные музыканту, и оставляли записки с ними в специальной корзине на сцене. По окончании концерта Гребенщиков ответил на все вопросы публики.