Реклама

В «Interpol» вновь поменялся басист

01.07.2010

Недавно в составе американской рок-группы Interpol вновь произошли кадровые изменения. Концертный состав коллектива покинул басист Дэйв Пайо (David Pajo), который начал работать в группе с середины прошлого года. Музыкант, не скрывая сообщил, что это решения принял в виду сильной усталости от непрерывных гастролей. Артист уверяет, что такой образ жизни ему не по душе, и он хочет больше времени проводить со своей семьей.

Дэйв поблагодарил участников Interpol за то приятное время, которое он успел с ними провести. О своих планах на будущее, музыкант тоже рассказал.

Артист не собирается приостанавливать свою музыкальную карьеру и хочет записывать сольные альбомы и сотрудничать с другими коллективами. Однако, Дэйв отмечает, что будет гораздо реже разъезжать с концертами.

Напомним, что в состав Interpol Дэйв пришел летом 2010 года. До того как начать работать с этим коллективом, музыкант исполнял музыку самых различных направлений, от хард-кора до инди попа. В разное время артист выступал с такими группами, как Bush League, Peggy Honeywell, Royal Trux, Oldham и другими.

Стоит заметить, что Interpol уже долгое время не везет с басистами. В мае прошлого года коллектив покинул Карлос Дэнглер. До этого они вместе записали четыре студийных альбома. Прошлым летом участники группы наконец-то объявили о том, что все кадровые проблемы решены, но тут вновь произошли изменения.

Сейчас Interpol объявили о новом бас-гитаристе Брэде Труакс. Вместе с новым участников группа отыграет первый концерт 3 марта в Германии.