Реклама

В детстве Николай Носков мечтал стать матросом

21.06.2010

На днях популярный российский исполнитель Николай Носков дал интервью известному Интернет-изданию, в котором поведал о своей жизни и творчестве. Не так давно артист выпустил свой балладный альбом Меня не тянет в рай!. В беседе с журналистами певец рассказал о нем:

Его название - это строчка, взятая из стихотворения Генриха Гейне. Кроме таких знаменитых классиков как Пастернак, Гумилев в нем были представлены начинающие московские поэты. Я пел с камерным оркестром, получилось очень тепло, интимно и душевно.

Николай Носков отметил, что романсы давно стали частью его репертуара:

Уже на протяжении многих лет на концертах я представляю пару своих романсов, и знаете, публике это очень нравится, даже молодежи. Именно по просьбе поклонников и был создан такой сборник.

Во время встречи с журналистами артист рассказал о своей родине и семье:

Моя семья была далеко не музыкальная. Отец очень рано умер. Старший брат стал художником, и петь он не умеет, а я вот, рисовать не могу. Родился я в городе Гжатске, который позже стал Гагарином.

Несмотря на то, что после полета Юрия Алексеевича в космос многие ребята из его родного города, и не только, мечтали стать космонавтом, Николай грезил вовсе о другой профессии, но тоже не менее романтичной:

Мне хотелось стать матросом. Мечтал о море и путешествиях в дальние страны.

Как у любого мальчишки, у Носкова была не только детская мечта, но и первая школьная любовь:

Это была соседка по парте, которую звали Люба. Но это было только детская влюбленность. Ближе к 15 годам у меня была сумасшедшая любовь, самая настоящая паранойя. Я не мог ни есть, ни спать - думал только об объекте своей любви. Ее звали Марина. Жутко ревновал ее, как Отелло. Ужасное было состояние. Она не могла понять причины моей ревности. Признание в любви к Марине выглядело, словно нелепый лепет с ужасным заиканием и неуместными междометиями. Но ухаживать я всегда умел - покупал ей букеты цветов, встречал и провожал ее.

В последствии девушки всегда становились музой для Николая Носкова. Беседуя с журналистами, певец отметил, что сегодня у него единственная муза - его жена, которую, к стати, тоже зовут Марина. Девушка пришла на концерт своего кумира, а позже стала его супругой.